Гражданин предприниматель с ноября 2016 года по март 2017 года примет участие в реализации проекта «Профессиональное просвещение и обучение самозанятости и предпринимательству молодежи в малых городах и сельских поселениях Курской области». Проект проводится при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

- Целей у нашего проекта несколько, в их числе развитие малого предпринимательства и повышение самозанятости населения в малых городах и сельских поселениях Курской области, привлечение молодых, незанятых или неэффективно занятых людей в бизнес, раскрытие их личностного и профессионального потенциала, развитие возможностей регионов Курской области, - отмечает автор проекта Анна Болотина.

Участниками проекта могут стать все желающие открыть свое дело, начать заниматься предпринимательской деятельностью, в том числе учащиеся, студенты, которые еще не решили, кем хотят стать, молодые специалисты, незанятая молодежь. В рамках проекта планируется проведение двух обучающих семинаров по основам предпринимательской деятельности и бизнес-планированию в нескольких районах Курской области. Квалифицированные эксперты и бизнес-тренеры сформируют у молодежи сельских поселений и малых городов первичные навыки по формированию идеи собственного бизнеса, помогут разработать первый бизнес-план для открытия своего собственного дела, расскажут о государственной системе регулирования и поддержки малого бизнеса и самозанятости.

Участие в проекте бесплатное. Все участники получат методическую литературу и справочную информацию по созданию своего дела, о мерах государственного регулирования и поддержки малого бизнеса. Начинающим и молодым предпринимателям будет предложено участие в региональных молодежных общественных объединениях, региональных и федеральных программах и конкурсах, направленных на продвижение и развитие их бизнеса.

Подробная информация о ходе реализации проекта в группе Бизнес-старт | Сделай первый шаг на пути к успеху!

 

Гражданин предприниматель

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Друзья проекта