23 мая 2014 года в главном выставочном павильоне в местечке Свобода Золотухинского района Курской области состоялся региональный форум малого и среднего предпринимательства «День предпринимателя Курской области».

В торжественном открытии форума принял участие временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Михайлов. Он поздравил предпринимателей с профессиональным праздником и поблагодарил за эффективную работу. В связи с празднованием Дня российского предпринимательства Александр Николаевич наградил благодарностями и дипломами руководителей предприятий малого и среднего бизнеса, а также победителей конкурсов «Лидер малого и среднего бизнеса Курской области» и «Малый и средний бизнес Курской области – глазами прессы».

После вручения наград руководители области знакомились с презентацией товаров, работ и услуг малого и среднего предпринимательства. Особое удовлетворение вызвала продукция, отмеченная знаком «Курское качество». Участниками системы «Курское качество» являются уже около 20 курских предприятий и предпринимателей и 5 крупных федеральных и международных торговых сетей, в которых реализуется их продукция. «Курское – значит, отличное!». Знак «Курское качество» свидетельствует о том, что товар соответствует заявленным изготовителем требованиям, прошел дополнительный лабораторный контроль и соответствует всем требованиям технических регламентов и ГОСТов.

Нажмите на PLAY, чтобы посмотреть видео!

Региональный форум стал прологом одного из мероприятий III Среднерусского экономического форума, проводимого в Курске – форума «Территория бизнеса – территория жизни». В деловой программе для муниципалитетов состоялись мастер-классы с участием известных российских специалистов в сфере экономики, предпринимательства и финансов.

Так, Василий Дубейковский, руководитель проекта Citybranding (Ситибрэндинг) провел полуторачасовой мастер-класс на тему «Развитие предпринимательства через территориальный брендинг». Автор представил опыт десятков территорий, эффективно использовавших территориальный брендинг для успешного продвижения производимых товаров и услуг на региональном, российском и международном рынке.

В своем докладе автор представил теоретические принципы и прикладные методы территориального брендирования, предупредил о распространенных ошибках при разработке территориального или регионального бренда, наглядно продемонстрировал, как представлены сегодня во внешнем мире города Курской области.

После мастер-класса Василий Дубейковский поделился своими впечатлениями и показал покупки, которые увезет из Курска после кратковременного пребывания в Соловьином крае.

[sigplus] Критическая ошибка: Недостаточно прав файловой системы для доступа к основной папки изображений root/images/news/24052014, или папка не существует.

Выставочные экспозиции вызвали неподдельный интерес у участников и гостей форума, которые в очередной раз убедились в том, что предприниматели Курской области реальными делами доказывают профессионализм и конкурентоспособность.

Гражданин предприниматель

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Друзья проекта